Как возместить алименты свыше 400000 рублей при бездействии пристава и задержке в 4 месяца - разъяснительная и практические рекомендации
Имеется должник по алиментам, сумма долга свыше 400000, было административное наказание, долг только увеличивается пристава ничего не делают, на мой вопрос почему не привлекают к уо, говорят про какие-то 4 месяца, разъяснительную пожалуйста что это и как заставить пристава работать.
Лучший ответ
Добрый день. Заставить пристава работать можно только жалобами и письменными обращениями. А то что должен быть небольшой временной промежуток между привлечением к административной, а потом к уголовной ответственности это пристав прав.
Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и также в управление, так будет эффективнее.