Имеет ли право ЖКХ отказать дать справку о составе семьи из-за задолженности за содержание жилья.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. Однозначно, не имеет права отказать. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Неправомерный отказ в предоставлении гражданину информации влечет административную ответственность (ст. 5.39 КоАП РФ). Дела по данной категории правонарушений возбуждаются прокуратурой (ст. 28.4 КоАП РФ).
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте можете обратится в прокуратуру.