Могу ли я взять отпуск, если работаю с начала февраля и уже была в отпуске?

• г. Омск

Могу ли я пойти в отпуск, если трудоустроилась 9 февраля 2021 г., была в отпуске в августе 14 дней, а в этом году году просят написать заявление с 21 февраля, верно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Очерёдность предоставления оплачиваемых отпусков устанавливается графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ). График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Конкретная дата предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска определяется по желанию работника.

Здравствуйте!

Вам до 8 февраля 2022 года должны предоставить оставшиеся 14 дней за первый рабочий год, поэтому и просят, поскольку перенос отпуска на следующий рабочий год допускается только с согласия работника

Ваше право-давать согласие или не давать.