Как получить статус малоимущей семьи - правила подсчета дохода в соцзащите Подмосковья.
Один из юристов сказал, чтобы получить статус малоимущей семьи нужен доход за 6 месяцев. А в соцзащите Подмосковья говорят «В доходы учитываются доходы заявителя, супруга заявителя. Доходы учитываются за 12 месяцев предшествующих 6 месяцам месяцу обращения. Например, обращаясь в феврале 2022 года, доходы учитываются с августа 2020 года по июль 2021 года.» то есть если я хочу подать на статус малоимущей семьи получается оба супруга должны работать 1,5 года к моменту подачи. Где истина? На что законодательно можно опираться?

Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ (последняя редакция)
Почему должны.
Считать да. Соцзащита вам правильно сказала, а на счет должны, не совсем, должны иметь хоть какой-то доход за этот период.