Как избежать набежавших процентов и судебных издержек при наследовании долгов на кредитной карте в Сбербанке

У моего папы была кредитная карта сбербанк. . с кредитным лимитом.. он умер, мама вступила в наследство.. по долгам на этой карте нткто не знал. Мама по наставлению натариуса пошла в банк ей в устной форме сказали долгов нет. Через 2 с половиной года мы получили иск от сбербанка с процентами по непогашеному долгу папы.. Мама так же пользуется всеми продуктами сбербанка и за это время не однократно брала кредиты там, но никто о том что на ней висит долг от умершего не уведомил и не пытался решить досудебно этот вопрос.. Как действовать в данной ситуации и как избежать набежавших процентов за 2 с половиной года и судебных издержек?

Лучший ответ

Для начала нужно попробовать договориться с банком. Не будет иска - не будет судебных расходов. Если не получится-то просить снизить штрафные санкции в порядке ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте Оксана! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru;

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru