Банк заблокировал счета из-за просрочки - как разблокировать и защитить свои деньги?

• г. Петрозаводск

Была просрочка в банке, но сейчас плачу. Резко заблокировали счета и зарплатную карту, что делать?

И возможно ли снять арест? Разрешено ли блокировать счет банком, когда я плачу просрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Узнавать кто наложил аресты, смотреть по какому документу наложили (приказ или исполнительный лист) и уже опираясь на это будет видно возможно или нет. приказ к примеру можно отменить без проблем, исполнительный выдается на решение, надо подавать апелляционную жалобу. Да разрешено блокировать.