Покупка медицинского оборудования по льготной ставке - наш опыт и вопросы регистрации

• г. Москва

Мы у поставщика купили медицинское оборудование по льготной стаке, он предоставил РУ на оборудование, мы перепродаем это оборудование так же по льготной ставке или по ставке 20%, у нас Регистрационного Удостоверения нет (имею ввиду на наше предприятие, только от поставщика)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.п. 1 п. 2 ст. 149 НК РФ не подлежит налогообложению НДС реализация на территории РФ медицинских изделий при условии предоставления регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Данная норма не говорит о том, что такое удостоверение должно быть получено продавцом. Да это и невозможно. Вы предъявите регудостоверение, которое вам дал производитель.