Как применить срок исковой давности в случае кредитной задолженности по кредитной карте?

• г. Брянск

Есть кредитная задолженность по кредитной карте, договор заключен 26.04.2014 г., на 5 лет. последний платеж был совершен 25.10.2018 г. в суд банк подал 18.12.2021 г. можно ли применить срок исковой давности? И как лучше аргументировать? В суде сказали что по кредитным договорам и кредитной карте разные сроки исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Наталья, здравствуйте!

Только на часть задолженности, поскольку исковая давность считается отдельно по каждому платежу.

Здравствуйте, можно, тем более что у вас и договор есть и срок по нему указан. Срок исковой давности три года.

Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу в отдельности.

Берите график и смотрите.

Здравствуйте Наталья! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте. Срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно. Необходимо ознакомиться с расчетом задолженности и условиями выдачи кредита, для того чтобы понять, пропущен ли срок исковой давности.