Сложности при делении имущества при оформлении банкротства

Такая ситуация: Я оформляю банкротво, для этого нам нужно было сделать развод с мужем, мы его оформили. Потом юристы сказали что общее нажитое имущемтво нужно поделить сделать разделом. У нас было преобонтено только автомобиль и садовый участок (и то который только по документам наш) Пользуется садом свекровь. Сейчас ситуация зашла в тупик. Нам говорят то делать раздел то его не делать. Мы хотели поделить автомобиль мне, земельный участок супругу. А автомобиль я продала бы без оформления документов на себя (так как сразу могут наложить арест на машину и я Потом с ней неченго сделать не смогу) мне сначала предложили что я продам автомобиль, а деньги с продажи потратила как на банкротво. Но юристы не могут определиться с документами. То что суд может отозвать мою продажу автомобиля. Но опять же другие юристы говорят что продавайте спокойно, кто то говорит нет. Дак вот в чем дело, нам все таки нужно сделать раздел имущества, или можно банкротво сделать и без раздела?
Лучший ответ

Добрый день, Ксения. А что по этому поводу говорит Вам Ваш будущий финансовый управляющий? Или Вы с ним еще не знакомы и не контактировали? Если это так, то любые Ваши действия с имуществом могут быть в процедуре оспорены финансовым управляющим. Лучше всего обратиться напрямую к нему, а не через юристов, которые тоже его не знают.

Спасибо, все понятно!