Могут ли иностранного гражданина депортировать, если на данный момент идут судебные разбирательства (обжалование решений)?

Лучший ответ

Если Решение (постановление) на основании которого он подлежит депортации не вступило в законную силу, то пока оно обжалуется, не имеют право депортировать и самодепортация может быть приостановлена.

Депортация происходит по вступившему в силу постановлению...

Остальные разбирательства (кроме уголовных) будут проходить заочно.

Хороший ответ. Спасибо!