Льготы для должника-матери - сохранение заработной платы и претензии на прожиточный минимум
Имеет ли право должник (мать) претендовать на льготу о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения и лица, находящиеся на его иждивении, при условии что должник (мать) получает алименты на содержание ребенка (но должник (отец) по алиментам, не работает, т.е алименты не удерживают с з/п, а платит алименты самостоятельно, по возможности, через приставов). Одобрит ли суд заявление должника (матери) о сохранении прожиточного минимума?
Сохранение прожиточного минимума не относится к алиментщикам, однако рекомендую обратиться к приставу с заявлением о сохранении вас ПМ.