Назначив наказание ниже низшего предела.
Человека обвинили по статьям 228.1 ч.2 п.п. а,б; статья 228.1 часть 2 п.б; УК РФ (76,8 гр марихуаны), суд вынес приговор и дал 2 года строго режима. Назначив наказание ниже низшего предела. Подскажите пожалуйста при подаче кассационной жалобы суд может дать больше чем есть сейчас?, если человек вину свою признал полностью, со следствием сотрудничал, раннее не привлекался, первая судимость, студент, на иждевении находятся двое несовершеннолетних детей, гражданская жена беременная.
Лариса!
Если прокурор будет писать представление, об отмене за мягкостью, то вряд ли, а вообще за мягкостью отменяют.
Суд кассационной инстанции сам увеличивать срок наказания не может, а только оставить тот же или отменить приговор и направить на новое рассмотрение.