Как расторгнуть предварительный договор на покупку дома у застройщика?
Купили дом у застройщика. Застройщик затягивает сроки сдачи. Мы решили продать дом. Для этого нашли покупателя и заключили предварительный договор, но срок уже истек. Цены на недвижимость взлетели и мы ходим расторгнуть предварительный договор с покупатель, что бы продать другим. Покупатель отказывается. Можем ли мы расторгнуть в таком случае договор? Ведь дома ещё даже нет и сроки затягиваются.

Договор вы можете расторгнуть, но учитывайте последствия расторжения предварительного договора-скорее всего придется возвращать задаток в двойном размере.
Точно можно будет сказать после изучения текста договора.
Нужно смотреть условия предварительного договора, чтобы решить вопрос либо о его расторжении либо о понуждении покупателя заключить основной договор. С застройщиком также можно расторгнуть договор с возвратом денег и взыскать еще и неустойку в претензионном порядке.
Здравствуйте Екатерина!
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить договоры. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.