Как оформить удочерение через нотариуса - инструкция для биологического отца и нового супруга.
Биологический отец даёт согласие на удочерение через нотариуса, моему нынешнему супругу. Что делать дальше? Надо идти в суд или если через нотариуса то в опеку?
Анна, биологический отец дает нотариально удостоверенное согласие на удочерение (ст. 129 СК РФ), затем обращайтесь с заявлением в суд. Статья 269 ГПК РФ Подача заявления об усыновлении или удочерении. 1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка. Всего доброго.