Неудачная попытка вручения - считается ли доставленным заказное письмо, оставленное в почтовом ящике с извещением?
Заказное письмо с уведомлением направлено на мой адрес. В связи с тем, что я отсутствовала дома, почтальон оставил в почтовом ящике извещение. Но к сожалению, в ящике я его не видела. Письмо вернулось обратно отправителю. По истории отслеживания по треку стоит отметка Почты России - неудачная попытка вручения, возврат по иным обстоятельствам. Вопрос: считается ли доставленным это письмо?
Лучший ответ
После возврата письма отправителю это считается надлежащим извещением.
Например если речь идет о суде или направленной претензии, не входит в обязанности отправителя вручения письма лично в руки или дожидаться, что когда - нибудь его должны получить. Его должны оправить, а уже сам получатель должен доказать уважительность неполучения.
Добрый согласно законодательству РФ письмо считается доставленным вам надлежащим образом, а вы уведомлены.