Проблемы наследования - ограничения на информацию о вкладах в Почта Банке

После смерти мамы мы обратились к нотариусу по поводу вкладов. Знаем, что вклады размещены в Сбербанке и Почта Банке. По поводу вклада в Почта Банк нотариус выдала бумагу с печатью и направила нас самим выяснять наличие вкладов, сказав, что у нее нет доступа к информации. Правильно ли поступил нотариус? В Почта Банке работники сказали, что не могут выдать нам информацию по вкладам сейчас, а дадут информацию только, когда мы вступим в наследство. Правомерны ли действия работников Банка?

Лучший ответ

Действия банка не правомерны, вы не сможете принять наследство, ели они не ответят на запрос нотариуса. Действия банка можно обжаловать в ЦБ РФ, он осуществляет надзор за их деятельностью.

Спасибо, буду знать.

Нотариус поступила правомерно. Банк - нет.