Уже не знаю, что делать - постоянный гул на 8-ом этаже мешает спать.
Купила квартиру на 8-ом этаже, стоит ужасный гул, не смолкает ни днём, ни ночью, спать не могу. Что делать,? Ответ можно переслать на эл.почту daanilovaa@bk.ru
Важное значение имеет природа гула, если он например от шахты лифта, магазина, то можно расторгнуть договор, если от соседей то обращайтесь к участковому;
никто за бесплатно тут подробно никакого не консультирует
ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
Обратитесь в роспотребнадзор для замера уровня шумов. Признавайте сделку недействительной по скрытым недостаткам.