Слияние Восточного и Совкомбанка - можно ли требовать выплаты ранее решенного судом долга?
Был долг в Восточном банке, было решение суда выплатить долг, сейчас произошло слияние с Совкомбанком и требуют выплаты долга правомерно ли это?
Здравствуйте. Да, правомерно, если в договоре отражена возможность цессии (выкупа долга), а она обычно отражена.
Да,если у них есть документы об этом, т.е. договор о переуступке долга.
Здравствуйте Кристина
Слияние банков ни как не меняет текст судебного решения о взыскании долга, надо полагать, что при неизменной цифре долга, не имеет значения какому юридическому лицу следует её выплатить.