Вопрос о выслуге лет и возможном её изменении для выхода на пенсию в полиции.
Владимир, здравствуйте! Если позволите, отвечу вместо Галины Леонидовны.. На данный момент - да. Для получения права на назначение пенсии за выслугу лет необходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Второй вариант - првао на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу.
Что будет впоследствии, изменится ли закон - пока неизвестно.
И извините, посмотрела Ваш предыдущий вопрос по поводу ЕП при увольнении.. Не важно, сколько ОДС Вы получали ранее при увольнении. Вычитать эти оклады не нужно. Это ранее в законодательстве было такое требование. А сейчас все зависит от календарной выслуги. Если она более 20 лет - то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Вот столько и должны выплатить при увольнении. Отрицательные основания увольнения я не беру (ЕП вообще не выплачивается).
С уважением,
Харченко О.В.