Кража сговором - ожидаемое наказание и возможность коммерческой поддержки в решении вопроса
Очень сложно для восприятия к разбору ситуации...
А под каким соусом объясните передачу ценностей девушке?
Позвоните мне, обсудим детали дела и гонорара.
Здесь несколько уточняющих моментов. Прежде всего - драгоценности чьей семьи носит девушка? Своей семьи или семьи потенциального жениха? Далее, "семья" не может быть собственником, юридически. Собственником вещей будет кто-то один из семьи. Давайте все это уточним.
Подавайте заявление в полицию о хищении.
Вот и всё.
Это не хищение. Это самоуправство.
Драгоценности семьи жениха. Собственник я. Просто ценны они для всей семьи.
Ответственность по ч 2 ст. 158 УК РФ:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.