Проблемы со счетчиком на воду - как оплаты оказались не действительными?
Живу в частном доме. 21.06.21 г закончился срок действия счетчика на воду. Пропустил поверку. В январе в личном кабинете уведила, что задолженности по воде, хотя, оплату проводила. Пошла в водоконал они сказали, что начислен долг за воду без счетчика, так как он уже не действует. Должены они пересчитать деньги, Они сказали что то что вы платили это не действительно. Тогда куда и за что ушли те платижи.
То что вы оплатили обязаны зачесть в счёт оплаты по нормативу с даты окончания поверочного периода. Письменно жалобу подайте с требованием предоставления расшифровки зачисления ваших оплат.
П. 32 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".
Вопрос не к нам. Пожалуйста на месте разбирайтесь. Требуйте от них конкретную сумму долга и по каким реквизитам вы должны деньги перечислить.