А нам фирма не оплачивает больничный.
Елена, рекомендую написать очень подробную и грамотную жалобу в инспекцию труда, причем сделать это можно в электронном виде.
Больничный лист — это документ, который получает сотрудник, когда начинает болеть и обращается за помощью к врачу. С больничным можно не ходить на работу и продолжать получать деньги. Работник получает эти деньги частично от работодателя, частично от Фонда социального страхования. Каждый месяц работодатель перечисляет туда 2,9% от зарплаты сотрудника. Если сотрудник заболеет, работодатель оплатит первые три дня. За остальное время заплатит фонд.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и ГИТ.
Жалуйтесь в ГИТ Роструда и прокуратуру, оплачивать обязаны первые 3 дня.