Бывший муж изо всех сил преследует меня - история жизни после развода

С мужем в разводе уже 5 лет но он через школу дочери постоянно находит где я живу и с кем, пробивает всю информацию о моем гражданском муже находит его в социальных сетях и пишет ему про меня гадости, та же ситуация и со школой приходит в школу с юристами или сам рассказывает про меня гадости и требует чтобы ему сказали где я живу. И так каждый раз как только я переезжаю на новое место.
Лучший ответ

Добрый день, Анна.

Вам надо заявить о насилии в семье (психологическое насилие) и требовать применить к правонарушителю ограничительное предписание в виде запрета на общение, на приближение, и посещение мест, где Вы бываете и проживаете.

Полиция устанавливает ограничение на 10 дней, а суд на 6 месяцев, может продлить на год.

Добрый день!

Здесь нужно исходить из того, как при разводе или после него был решен вопрос об общении отца с ребенком.

Вы не можете скрывать от него место вашего проживания вместе в ребенком, если он не лишен родительских прав.

Здравствуйте. Вам надо написать заявление в полицию, по факту преследования. А также обратиться в суд для подачи искового заявления по защите чести и достоинства.

Анна заявление в полицию о домашнем насилии-психологическом.