Липецк, 11.02.2022, 13:30

Кредит на компьютер - история развода и раздела имущества в браке

Вопрос №19093574 из г. Липецк
опубликован 11.02.2022, 13:30
Сын будучи в браке, забрал мой компьютер (рабочий), единственно, что не тянул игрушки и он решил в нем поменять детали и на это взял кредит, через год развелся и бывшая супруга подала в суд на раздел имущества, именно на этот кредит, который взял на компьютер. Суд вынес решение разделить сумму кредита, так как кредит был взят в браке. Но сейчас выяснилось, что она также брала кредиты в браке и также оплачивала их за счет семейного бюджета. Вопрос: могу ли я подать в суд на пересмотр дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. ГПК РФ Статья 394. Подача заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

11.02.2022, 13:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А при чём тут пересмотр дела (апелляция)? И нет тут никаких вновь открывшихся обстоятельств. Вам надо подавать свой иск на бывшую супругу о взыскании 50 % от суммы взятых ею кредитов.

11.02.2022, 13:41

Надо смотреть судебные акты.

12.02.2022, 11:25

А госпошлину нужно оплачивать?

11.02.2022, 13:37

Нет госпошлина не оплачивается.

11.02.2022, 13:37

Аппеляцию подавали, но на тот момент не знали, что у нее были кредиты, хотя просили аппеляционный суд о запросе кредитной истории, но нам отказали.

11.02.2022, 13:58