Влияет ли отсутствие гражданства отца в свидетельстве о рождении на получение единовременного пособия за ребенка?
Могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка, если в графе гражданство отца в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Если Вы являетесь гражданкой РФ или относитесь к категории постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, то Вы вправе получить единовременное пособие при рождении ребенка. Размер указанного пособия с 01.02.2022 составляет 20 472,77 рублей. С уважением!
Спасибо за полезный совет!