Может ли глава поселения участвовать в повторном конкурсе на должность, если сложил полномочия?
Может ли глава поселения сложив полномочия по собственному желанию, вновь подать документы на конкурс на должность главы на следующий срок?
Доброго дня, Ираида! ДА, т.к. в силу ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» если нет иных, перечисленных в этом пункте ограничений, отставка главы сельского поселения по собственной инициативе, не является препятствием для участия в конкурсе на замещение должности главы сельского поселения.
Это не препятствие, основанием для отказа в регистрации как кандидата не является.