Спор о правомерности отключения света в гаражном кооперативе - что говорит устав и решение правления?

В гаражном кооперативе в ночное время с 22 часов до 6 часов утра отключают свет. В уставе слово про это не сказано. Есть решение правление в котором сказано поручение сторожем отключать свет в ночное время. Общее собрание не проводилось решение на это нет!

Законно ли это иль нет?

Лучший ответ

Если само ГСК действует круглосуточно, решением собрания членов ГСК это не изменено, то не законно, поскольку создает угрозы безопасности как самих членов ГСК, так и их имущества и сторожа в том числе.

Экономят на вашем имуществе. Смотрите Устав и наделение правами Правления решать такие вопросы. Ночью территория должна быть освещена.

Это не законно. Можно подавать иск.