После пожара на заводе - может ли быть пересчёт пенсии через суд?
Сгорел архив завода, где я работал два раза, более выгодные годы прерывал пожар. И видимо поэтому мне начислили пенсию в невыгодные годы, т к далее идут перерывы из за пожара, 5 лет подряд - нет.
Возможно ли в связи с чрезвычайным случаем (уничтожением архива пожаром) пересчёт моей пенсии через суд, и взятие например, 3 лет до пожара, и 2 года после пожара, пропуская годы неподтверждённые из за пожара? Т. К всё это случилось не по моей вине, а я в данном случае оказался пострадавшим из за стихийного бедствия.
Да возможно, причем факт того, что Вы там работали действительно в указанные периоды можно будет подтвердить свидетельскими показаниями как работников так и руководства если последние идут на связь. В данном случае судебная практика в основе своей в подобных случаях встает на стороны пенсионеров. Еще немаловажным фактором является то, что есть ли записи в трудовой о том, что Вы работали.
Здравствуйте. Нет по закону только 5 лет подряд. Но вы вправе обратиться в суд для подтверждения этих 5-ти лет.