Частное лицо использовал мой автомобиль без прав на вождение и попал в дтп – что делать?
Я сдал автомобиль в аренду частному лицу чтобы использовать как офис без права передвижения, в договоре аренды это прописано, водительских прав у него не было. Он в ней сидел торговал и грелся, но ночью решил на ней покататься и попал на автомобиле в дтп, автомобиль восстановлению не подлежит. Страховой полис без ограничений на машину у меня был. Он отсидел 15 суток что скрылся с дтп, возмещать деньги за машину он отказывается, какие мои дальнейшие действия? Или сразу подавать исковое заявление?
Лучший ответ
Сначала в страховую, потом официальную претензию виновнику. Если отказывается, то в суд с иском.
С уважением.
Большое спасибо!
Подавайте иск о возмещении ущерба.
Хороший ответ. Спасибо!
Только в судебном порядке и сможете предъявить счет на взыскание...
Но договор аренды - под вопросом. Нужно изучать все обстоятельства, включая условия договора.
В СК будет отказ - 100%...
Проводите экспертизу ущерба, подавайте иск к виновнику. К страховой обращаться нкт смысла совсем.