Как получить жилье для инвалида-онкобольного в Симферополе - требования по прописке и региону
Поясните пожалуйста, моя дочка-на инвалидности, с онко-диагнозом. Я хочу обратиться с заявлением по месту жительства г. Симферополь (постоянная прописка в Сибири), на предоставление жилья, т. к. своего нет, и мы арендуем квартиру. Вопрос в следующем, какая прописка и какого региона необходима для получения жилья, если уже семь лет живем в Симферополе? Неужели необходима Симферопольская прописка, и постоянная?
В очередь на получение жилья вы сможете стать только по месту постоянной регистрации.
Зайдите на сайт муниципального образования, найдите административный регламент постановки на квартирный учет нуждающихся, там и найдете список всех условий и список документов для постановки.