Можно ли поступить в мед колледж с Санитарским свидетельством при неполном среднем образовании?
Дело в том, что получение второго образования одного и того же уровня сейчас предоставляется только на платной основе, т.е. всё зависит от того, где Вы учитесь на санитарку, если это медицинское среднее учебное заведение, то Вам только в мединститут теперь бесплатно можно поступить, об этом Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.Не забывайте говорить спасибо за бесплатные консультации.
Да сможете поступить в колледж предоставьте документ об образовании.
В академическом отпуске нахожусь, по другой специальности, не связанная с Медицинским образованием.