Как снять обременение с дома при отсутствии одного из дольщиков?
У меня вот такой вопрос, покупали дом в рассрочку с использованием материнского капитала, на сделки присутствовали три дольщика. Деньги выплатили нужно снимать обременение, но! Один из бывших дольщиков сидит в тюрьме. Второй без вести пропал. Связь поддерживаем только с одним из них. Как снять обременение с дома? Возможно ли без присутствия двух дольщиков сделать эту процедуру?
Лучший ответ
ЗДравствуйте.
Вы не пишите самое главное, без чего невозможно ответить на Ваш вопрос - кем и в счет чего наложено обременение.
Здравствуйте.
Совсем без них обременение не снять, они должны предоставить заявление о снятии обременения. Если обязательство по ипотеке погашено, а связи с ними нет, необходимо обращаться в суд. С продавцом который находится в тюрьме вопрос еще можно как-то решить, но вам это не поможет если второй совсем не выходит на связь.