Проблемы с получением исковых документов и определением суммы к выплате - мой опыт борьбы в судебной системе

• г. Днепропетровск

Мне приходит на эл почту письмо, что вам поступило письмо из судебного участка. Я звоню в суд. участок мне говорят у вас на сегодня назначен суд. Я ничего не получала (живу более 10 лет не по адресу регистрации). Пишу ходатайство, чтобы перенесли и прислали исковые документы, описываю всю ситуацию, далее переносят, но пишут на сайте суда просто мою неявку. Судебное заседание переносят на день, когда я не смогу приехать (спланированный заранее отпуск) путевка куплена 3-мя месяцами ранее, пишу опять ходатайство, все документы предоставляю, а исковые документы мне присылают на почту РФ именно в те даты, когда я в отпуске, я их не получаю, так как они хранятся 7 дней и уезжают обратно. В итоге проходят 2 заседания, опять просто моя неявка. Я пишу апелляционную жалобу, и подключаю госуслуги, (посоветовала секретарь суда), и мне на госуслугах приходит электронное письмо-мотивированное решение суда. Там указано, сумма иска за минусом и то, что в ходатайстве мне отказывают. На руках иска у меня так и нет! Далее вызывают повесткой (через госуслуги) в городской суд. Я ездила в суд. Судья сказала что из всего можно назначить судебную экспертизу, но стоить она будет от 25-30 тр, и смысла в ней нет! Также мне предоставили все документы. Ознакомившись с иском я понимаю, что далее смысла нет, в иске сумма на 20 тр больше, чем в мотивированном решении суда и уточняю у вас. Т е соглашаясь с исковым заявлением-сумма к выплате будет из иска или из этого решения! Я уже запуталась! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Светлана, спокойствие. Выплачивать вы должны будете согласно резолютивной части судебного решения. Можете обратиться в суд, вынесший решение с Заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Так мой вопрос изначально был, возможно ли частями выплачивать, вы не ответили, если да, то как? Соответственно отсюда и оплата, если нет, то консультация мне ни к чему

Если решение суда требует сразу к исполнению, и далее если не выполнить, то штраф, а потом Приставы, списывают со счетов, закрывают выезд, то это я знаю. Решения по апелляционной жалобе нет, суд перенесли на 17 января, я туда более ехать не хочу, да и далеко мне ехать

Я согласна выплатить, но частями, я не работаю, работала без Трудового договора, но там стали платить по 5 тр, в итоге прекратили платить вовсе. Переводы от работодателя по суммам у меня есть, я не выдумываю.

Если у Вас нет денег и имущества, то Вы можете вообще не выплачивать и исполпроизводство окончат по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если сумма свыше 500 т.р., то можете воспользоваться процедурой банкротства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.