Не будут заменять морально устаревшие ИПУ при капремонте электроснабжения в МКД?

• г. Краснодар

В МКД проводится капремонт электроснабжения. В доме 156 ИПУ морально устаревших (в том числе отсутствующие и с истёкшим межповерочным интервалом). Заявка на замену (установку) была подана в АО НЭСК-электросети через УК в июне 2021 года, затем повторно в августе 2021 года. Летом приходили сообщения на, указанные, телефоны жильцов о том, что заявка принята. ИПУ до настоящего времени не заменены даже те, у которых истёк межповерочный интервал. Несмотря на то, что проводка в МКД заменена и работы проведены в соответствии с проектом, старые морально устаревшие ИПУ заменять не будут, а также не установят ИПУ тем, у кого они отсутствуют. Вопрос: при проведении капитального ремонта электроснабжения в МКД заменяют (устанавливают) ИПУ, не соответствующие требованиям энергетической эффективности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обратиться в ГЖИ.