Что делать, если вы получили исполнительный лист по долгу за квартиру, владение которой разделено между несколькими собственниками?
Я хотел бы узнать как мне поступить! Моя мать накопила долг за квартиру. Долг с 2004 года рос. Мне тогда небыло еще 18 лет, компания желищник подала в суд чтоб выплатили долг. Ко мне на работу пришол исполнительный лист, так как я один работаю официально. Квартира в долях у меня и удругих собствеников по 1/6 на каждого. Почему должен платить только я за долг а другие не платят. Я там не проживал около 2 лет, но в квартире я прописан.
потому что ответственность солидарная и приставы могут предъявить требования к любому должнику. Вы потом можете взыскать с других собственников их долю платежей. А на будущее нужно обратитьяс в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, чтобы вам приходила отдельная квитанция