Бывший военный ДНР с российским гражданством хочет посетить Европу - возможен ли риск экстрадиции в Украину?
Меня зовут Артем. Ранее был гражданином Украины. Состоял в вооружённых силах ДНР. Получил паспорт и гражданство России. Могу ли я поехать в страны Европы не опасаясь, что меня экстрадируют в Украину?
Тут вам никто не ответит. Украина у Европы на принципах любимого ребёнка: непослушного, капризного и даже в чём-то опасного. И то, как только с Россией конфликт будет завершен, то их выкинут, как использованный презерватив.
А Россия - враг. Я бы не рисковал.
С уважением.
Здравствуйте. Если вы ничего не натворили там, то вам ничего бояться.
Состоял в вооружённых силах ДНР - Вы уже в списке. Не рискуйте.