Как установить отцовство и получить законное право воспитывать ребенка - опыт брата без официального статуса отца

У моего брата с женой, сыну 2,5 лет. Но они не расписывались и брат не указан официально как отец, сын тянется к отцу, но жена запрещает видется ребенку с отцом, т.к. находится в других отношениях, сам отец сына нормальный, адекватный человек, материально всегда ребенка поддерживает. Но отец хочет видется и воспитывать своего сына. Можно ли установить отцовство и официально как законный отец воспитывать своего сына. Что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ

Илья, для установления отцовства необходимо составить исковое заявление и подать его в суд по месту жительства ответчика - матери ребёнка.

В рамках судебного процесса возможно, потребуется проведение ДНК-экспертизы. После получения положительного решения суда возможно будет установить порядок общения с ребёнком.

Удачи!

Благодарю

Для установления отцовства нужно обращаться в суд.

Спасибо

Здравствуйте!

Конечно, не только можно, но и нужно, но в судебном порядке.

Спасибо