Как правильно поступить при получении требования об уплате по судебному приказу по кредиту от пристава в Саратовской области?
Здравствуйте Яна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Здравствуйте, Вам нужно отменить судебный приказ, после отмены долга не будет. Для составления документов на отмену судебного приказа, можете обращаться за помощью.
Добрый день. Если приказ не получали, то можно его отменить, это обращаться в суд. Обращайтесь, отменим судебный приказ.
Здравствуйте, Яна. В первую очередь, Вам надо обратиться к мировому судье выдавшему судебный приказ с ходатайством об ознакомлении с приказным производством и заявлением об отмене судебного приказа. Изучив материалы приказного производства у Вас будет ясность, как защищаться, если банк заявит к Вам исковые требования. Если кредит был взят в 2007 г., то велика вероятность, что давно истек срок исковой давности. Но это надо проверять.
Чтобы отменить судебный приказ, вам необходимо обратиться в мировой суд, который его вынес с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Вам необходимо обратиться ФССП и получить копию судебного приказа и подать возражение на судебный приказ в судебный участок которым он был выдан в порядке ст. 129 ГПК РФ, а также указывать на сроки исковой давности на основании статья 196 ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности три года.
Яна, надо подавать заявление о его отмене, если пропущен срок, то с восстановлением сроков, для этого нужны основания/ уважительность пропуска.
Получайте судебный приказ в суде, подавайте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, сами возражения подавайте + справку о регистрации, где будет стоять отметка о том, что вы не проживаете в Саратовской области с... СП отменят. Банк этот сейчас активизировался и долги какие-то с людей 16 летней давности пытается взыскать.
Добрый вечер!
Отменяйте судебный приказ, подав в тот же суд, который его вынес, заявление об отмене с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Лучше приложите к заявлению копию документа с новой пропиской.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.