После смерти мужа - как дочери от первого брака жены оформить наследство от отчима?
Семья: жена, второй муж жены, дочь жены от первого брака неудочеренная вторым мужем. Жена умерла 7 лет назад. Муж умер в этом месяце. На момент смерти в собственности мужа была только машина, приобретенная в период брака с женой. У него родственников нет.
Как теперь дочери жены получить в собственность эту машину? Или она обязательно теперь отойдет государству и по какой процедуре?
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство.
Срок вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Если пропустили срок, то придётся восстанавливать в судебном порядке.