Столб электросетей блокирует доступ на участок - проблемы и решения
Здравствуйте.
Узнавайте кто собственник - энергопоставщик, СНТ или соседи. Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения имуществом.
А вы куда смотрели, когда его устанавливали? Требуйте перенести.
Предъявите претензию к собственнику столба (энергосбытовой компании), и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения