Невероятно - после выплаты коллекторам и получения справки, известный банк требует выплатить 26 тысяч рублей через приставов!

Даже не помню в каком году, примерно в 2008.. может суть раньше или позже брали кредит в Русском стандарте. Платили исправно. Потом переехали жить в другой регион. Здесь заплатили коллекторской службе, т.к. образовалась задолженность. Они выдали справку, об отсутствии задолженности. Которой к сожалению уже нет давным-давно. Теперь вдруг откуда то выплывает сумма в 26 тыс. руб.,которую с моих счетов исправно списывают приставы.? Что делать? Причем списали даже с ипотечного кредита. При том, что мою кредитную историю сто раз проверяли, нигде нет никаких задолженностей.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует посмотреть из постановления о возбуждении исполнительного производства, какой суд вынес Судебный приказ, его запросить в суде, и в срочном порядке оспаривать, писать возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте! Уточните на каком основании у Вас производятся списания. Если через приставов, то подайте им письменное заявление о закрытии ИП и прекразщении списания и возврате излишне списанных средств, с приложением документов, подтвержлдающих закрытие кредита (отсутсвии задолженности)