Проблема соседской железной крышей - Что делать, если снег скатывается во двор

• г. Сызрань

Прошлым летом соседка сделала новую железную крышу, без поперечных ребер торможения, и всю зиму снег, накапливаясь на ней, с периодичностью 1-2 дня, на приличной скорости скатывался к нам во двор, минуя благодаря скорости двор соседей. Как либо исправлять ситуацию соседка отказывается, говоря что вам надо, вы чтонибудь и делайте... Правомерно ли это и что можно предпринять в данной ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке можно обязать соседку "переделать" крышу, чтобы к вам не падал снег;

в судебном порядке можно обязать соседку "переделать" крышу, чтобы к вам не падал снег; надо в решениии обязательтно обговорить срок, в течение которого сосоедка будет обязана "переделать крышу";

когда будет вынесено судебное решение, исполнять его должен судбный пристав-исполнитель;

- в случае неисполнения требования судебного пристава будут накладывать штраф;

- судубный пристав -исполнитель тоже должен после наложения штрафа, предупреждать, что в случае не исполнения его требований, снова наложет штраф...