Как досрочно могу снять судимость по статья 132 часть 1

Лучший ответ

Подготовьте необходимые документы и материалы, характеризующие вас положительно. Обратитесь в суд с заявлением о снятии судимости.

Снятие судимости означает прекращение действия ее правовых последствий до истечения установленных Уголовным кодексом Российской Федерации (далее – УК РФ) сроков погашения судимости. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может досрочно снять с него судимость.

УК РФ. Статья 86. Судимость.

Вопрос о снятии судимости решается судом.

Здравствуйте, надо обратиться с ходатайством в суд.