Потребуют ли 25% процентов от дома престарелых за мою умершую бабушку?

Бабушка умерла в доме престарелых. В последнее время была уже не при памяти. Как мне известно дом престарелых забирает 75% от пенсии, а 25%отдают пенсионеру. Бабуля уже не ходила и все необходимое привозила ей я. Могу ли я потребовать от дома престарелых накопленные 25% процентов за все время?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете. Для этого нужно будет написать претензию, а затем если не ответят то иск в суд.

Спасибо за дельный совет!

А я бы на вашем месте постыдилась. Значит бабушка в доме престарелых, вы за ней не хотели ухаживать, а денежки ой как хочется. Так и брали бы сразу бабулю домой и все 100% были бы ваши. Позорище и стыдоба.

А я вас не спрашивала о морали. Не вам меня судить. Вы знать не знаете о моей жизни ничего! Смотрите, чтоб вам не пришлось ухаживать за лежачим больным, а то мало ли...))