Удомля, 11.09.2012, 10:24

Смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет, отработав по списку №2 более 26 лет?

Вопрос №1909823 из г. Удомля
опубликован 11.09.2012, 10:24
Смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет, отработав по списку №2 более 26 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, законодательством не предусмотрено.

11.09.2012, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

При стаже по Списку 2 12,6 лет, мужчина получает право на пенсию в 55 лет. От того, что он проработал в два раза дольше, закон не предусматривает дополнительного снижение пенсионного возраста. Это немного повлияет на размер пенсии.

12.09.2012, 16:31

Поясните пожалуйста: разве невозможно в моём случае применить снижение возраста выхода на пенсию как минус 1 год за каждые 2 года и 6 месяцев отработанных по списку №2, или как суммирование вредных стажей? Спасибо.

11.09.2012, 22:32