Как подать в суд на банк за неначисление процентов по накопительному вкладу - расчеты по 395 статье

• г. Иркутск

Пжт хочу подать в суд на банк, так как они мне не начислили проценты по накопительному вкладу. Проценты по 395 ст считать в данном случаи от суммы процентов которая должна быть начислена илои от суммы денежных средств, которые лежали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

395 ГК РФ необходимо считать на ту сумму, которая Вам не была начислена и соответственно предъявлять требовани:

- размер процентов, которые не начислили.

- размер штрафов (395 гк рф) на размер процентов, которые не начислили.