Возмещение судебных расходов в гражданском деле, где истец - недееспособное лицо, через представителя. Кто указывается в качестве истца, ответчика и третьих лиц? Как осуществляется оплата госпошлины

• г. Москва

Проходила по гражданскому делу в качестве одного из ответчиков. В отношении меня в иске отказано. Истец - недееспособное лицо, действующее через представителя. Третьи лица - отдел соцзащиты, нотариус и управление Росеестра. Возмещение судебных расходов должно осуществляться за счет государства. В образцах заявлений истец в заявлении и истец по делу - одно лицо. Вопросы: в моей ситуации в шапке заявления о возмещении судебных расходов кто указывается в качестве истца, ответчика и третьих лиц (кого конкретно указать в качестве представителя государства: Правительство РФ, Минфин РФ); нужно ли оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Истцом уже являетесь вы, ответчиком лица причинившее вам убытки, кого признали виновным. Точнее, можно говорить о взыскании компенсации за необоснованный иск, компенсации потери времени и расходов. Нужно больше подробностей по делу.