У меня патент г Москвы а работа нашлась в Калуге как мне быть? А консультация бесплатна?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если безвизовый иностранец хочет работать в другом регионе, он приобретает отдельный патент. Для этого он подает в территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД в другом субъекте РФ следующий пакет документов: заявление об оформлении патента; документы об уплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа на период действия ранее выданного патента; документ, удостоверяющий личность (например, паспорт); полис ДМС либо договор о предоставлении платных медицинских услуг; документы, подтверждающие отсутствие у иностранца ВИЧ-инфекции, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний. Не позднее 10 рабочих дней со дня принятия у иностранца указанных документов Главное управление по вопросам миграции МВД России выдает ему патент на работу в другом регионе или уведомление об отказе в его выдаче. При подаче таких документов иностранцу не нужно соблюдать 30-дневный срок. Срок действия патента для работы в ином субъекте РФ не может превышать срока действия первоначально выданного патента. Это предусмотрено в пунктах 16, 19 и 21 статьи 13.3 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ.