Муж бросил нас с дочкой, на кого ляжет кредит и опасность потерять ребенка - история женщины, которая уехала на вахту

Муж бросил нас с дочкой ей 2 года, по его инициативе я набрала кредитов и ипотеку, помогать отказывается, заявление на развод не подавала еще, чтоб хоть как то заплатить по кредитам устроилась на вахту (30 дн) , дочь с моей мамой, условия проживания отличные, дочь сыта, одета, обута, все есть ни в чем не нуждается, муж если узнает что оставила дочь бабушке а сама уехала, то угрожает забрать дочь, что делать и правда ли он сможет ее забрать у меня? До этого споров не было, просто угрозы такие..
Лучший ответ

Никто у нормальной матери ребенка не заберёт

Указанное Вами обстоятельство не основание отдать ребенка отцу.

Добрый день. Если вы в браке но с мужем не проживаете, подавайте заявление на расторжения брака. Можете потом произвести раздел имущества и долгов, поделив кредиты пополам.

У мужа есть такое право, забрать ребёнка, так как он его отец, а детей обязаны воспитывать не бабушки и дедушки, а именно родители. А долги, делите по суду.