Кто имеет право на ключ от шлагбаума - обязан ли быть владельцем автомобиля?
Здравствуйте!
Не имеет значение имеется ли у Вас личный автомобиль или нет. Вам как собственнику помещения в МКД также должно быть обеспечено право пользования общедомовой территорией.
Если не имеется решения принятого на общем собрании об условиях парковки транспорта, распределении парковочных мест и т.п., то Вы можете требовать предоставления Вам парковочного места в управляющей организации либо обращаться в суд.
Если имеется решение общего собрания собственников Вашего МКД об условиях парковки транспорта, распределении парковочных мест, то можете попытаться оспорить данное решение в судебном порядке, срок оспаривания решений общего собрания собственников составляет 6 месяцев со дня когда лицо узнало или должно было узнать о принятом решении.
Слепнёв А. А., а причём здесь какой-то срок 6 месяцев когда лицо узнало или не узнало о принятом решение на общем собрание? Вы хотите сказать, что если я пропустил срок оспаривания решения общего собрания собственников жилья, то они могут меня пожизненно лишить пользоваться общедомовой территорией? И что после 6 месяцов я уже даже оспорить ничего не смогу? Вы серьёзно? Я такой же собственник как они. Я что обязан ходить на их собрания что-ли? Если наличие собственного автомобиля не обязательно, то на каком основание они вообще могут принять решение о не допуске меня в мой же собственной двор?